August Friedrich Schlegel
(Heidersdorf 1828 - 1895 Dresden, Schüler der Dresdner Akademie unter Ludwig Richter) rückseitig betitelt "Sächsisch es Erzgebirge", handsigniert AF Schlegel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 16 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.08.2022 - 15:23
- Erzielter Preis: **
EUR 240,-
- Startpreis:
EUR 240,-
August Friedrich Schlegel
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2022 - 15:23 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Österr. RENNER geschnitten vom rechten Kleinbogenrand,
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Yomud-Turkmenen: Ein besonders schönes Paar Armreifen (2 Stücke), von den Yomud-Turkmenen. Aus Silber, in je drei Reihen gearbeitet. Mit Auflagen aus echtem Goldblech und mit 30 Karneolen!
- 1 Paar einflammige Wandappliken,
- Brod, Max,
- Getriebe Nr. 4109990050012